关于印发《释放田湾核电站5号机组安全壳穹顶吊装控制点报告》的通知

发布日期:2017-09-27字号:【

江苏核电有限公司

你公司《关于申请释放田湾核电站5号机组安全壳穹顶吊装控制点的函》(苏核发2017470号)收悉。

根据《民用核设施安全监督管理条例》及其实施细则的有关规定,我站组织检查组于2017911日至13日对你公司田湾核电站5号机组安全壳穹顶吊装控制点进行了例行核安全检查(检查报告见附件)。根据检查结果,你公司可以开展田湾核电站5号机组安全壳穹顶吊装活动。

你公司应严格按照吊装方案和程序的要求,进行5号机组穹顶吊装活动,如果发现问题,应及时向国家核安全局和我站报告

附件:田湾核电站5号机组安全壳穹顶吊装控制点释放前例行核安全检查报告

 

 

 

环境保护部华北核与辐射安全监督站

2017915